2 Prov. A Coupe du Hainaut H. Crocky Cup Masculine
Équipe A

Peruwelz FC

3e de 2 Prov. A

3e au classement 4 points 1V 1N 0P 6 – 3 buts Forme
Position · 2A · après la journée 2

3e place de la division

4 pts 2 matchs 6 BP · 3 BC Domicile 3 pts Extérieur 1 pts
#
Club
J
G
P
N
BP
BC
Diff
Pts
1
R.A.S. Pays Blanc AntoingPays Blanc AntoingPays BlancAntoing B
2
2
0
0
10
3
+ 7
6
2
A.C. EstaimbourgAC EstaimbourgEstaimbourgEstaimb. A
2
1
0
1
6
3
+ 3
4
3
Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A
2
1
0
1
6
3
+ 3
4
4
R.U.S. HensiesRUS HensiesRUS HensiesHensies A
2
1
0
1
6
4
+ 2
4
5
R.U.S. HerseautoiseRUS HerseautoiseHerseautoiseHerseaux A
2
1
0
1
3
2
+ 1
4
6
R.U.S. BeloeilRUS BeloeilRUS BeloeilBeloeil A
2
1
1
0
4
2
+ 2
3
7
DR RongyDR RongyDR RongyDR Rongy A
2
1
1
0
2
3
-1
3
8
F.C. EnghiennoisFC EnghiennoisEnghiennoisEnghien B
2
1
1
0
7
9
-2
3
9
A.S. ObigiesAS ObigiesAS ObigiesObigies A
2
1
1
0
2
4
-2
3
10
A.C. AnvaingAC AnvaingAC AnvaingAnvaing A
2
1
1
0
2
5
-3
3
11
J.S. Meslin-Grand MaraisMeslin-Grand MaraisMeslin-GMMeslin-GM A
2
0
0
2
2
2
0
2
12
CS Pays Vert Ostiches-AthCSPV Ostiches-AthPays VertPays Vert B
2
0
1
1
1
2
-1
1
13
ASS. MontkainoiseASS MontkainoiseMontkainoiseMontkain. A
2
0
1
1
6
8
-2
1
14
R.F.C. LuingnoisRFC LuingnoisLuingnoisLuingnois B
2
0
1
1
3
5
-2
1
15
J.S. IsièroiseJS IsièroiseIsièroiseIsières A
2
0
1
1
3
6
-3
1
16
R.F.C. WiersienRFC WiersienRFC WiersienWiersien A
2
0
2
0
2
4
-2
0
Montée Descente Peruwelz FC

Matchs à venir

Le programme des prochaines journées
28 matchs
J3 dim. 6 sept. Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A R.F.C. WiersienRFC WiersienRFC WiersienWiersien A ? J4 dim. 13 sept. F.C. EnghiennoisFC EnghiennoisEnghiennoisEnghien B Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A ? J5 dim. 20 sept. Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A R.U.S. HensiesRUS HensiesRUS HensiesHensies A ? J6 dim. 27 sept. J.S. Meslin-Grand MaraisMeslin-Grand MaraisMeslin-GMMeslin-GM A Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A ? J7 dim. 4 oct. Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A A.C. EstaimbourgAC EstaimbourgEstaimbourgEstaimb. A ? J8 dim. 11 oct. A.C. AnvaingAC AnvaingAC AnvaingAnvaing A Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A ? J9 dim. 18 oct. Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A R.U.S. BeloeilRUS BeloeilRUS BeloeilBeloeil A ? J10 dim. 25 oct. DR RongyDR RongyDR RongyDR Rongy A Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A ? J11 dim. 1 nov. Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A CS Pays Vert Ostiches-AthCSPV Ostiches-AthPays VertPays Vert B ? J12 dim. 8 nov. ASS. MontkainoiseASS MontkainoiseMontkainoiseMontkain. A Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A ? J13 dim. 15 nov. Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A J.S. IsièroiseJS IsièroiseIsièroiseIsières A ? J14 dim. 22 nov. Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A R.U.S. HerseautoiseRUS HerseautoiseHerseautoiseHerseaux A ? J15 sam. 28 nov. R.A.S. Pays Blanc AntoingPays Blanc AntoingPays BlancAntoing B Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A ? J16 dim. 6 déc. A.S. ObigiesAS ObigiesAS ObigiesObigies A Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A ? J17 dim. 13 déc. Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A R.F.C. LuingnoisRFC LuingnoisLuingnoisLuingnois B ? J18 dim. 20 déc. R.F.C. WiersienRFC WiersienRFC WiersienWiersien A Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A ? J19 dim. 17 janv. Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A F.C. EnghiennoisFC EnghiennoisEnghiennoisEnghien B ? J20 dim. 24 janv. R.U.S. HensiesRUS HensiesRUS HensiesHensies A Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A ? J21 dim. 31 janv. Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A J.S. Meslin-Grand MaraisMeslin-Grand MaraisMeslin-GMMeslin-GM A ? J22 dim. 14 févr. A.C. EstaimbourgAC EstaimbourgEstaimbourgEstaimb. A Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A ? J23 dim. 21 févr. Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A A.C. AnvaingAC AnvaingAC AnvaingAnvaing A ? J24 dim. 28 févr. R.U.S. BeloeilRUS BeloeilRUS BeloeilBeloeil A Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A ? J25 dim. 14 mars Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A DR RongyDR RongyDR RongyDR Rongy A ? J26 dim. 21 mars CS Pays Vert Ostiches-AthCSPV Ostiches-AthPays VertPays Vert B Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A ? J27 dim. 4 avril Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A ASS. MontkainoiseASS MontkainoiseMontkainoiseMontkain. A ? J28 dim. 11 avril J.S. IsièroiseJS IsièroiseIsièroiseIsières A Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A ? J29 dim. 18 avril R.U.S. HerseautoiseRUS HerseautoiseHerseautoiseHerseaux A Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A ? J30 dim. 25 avril Peruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz FCPeruwelz A R.A.S. Pays Blanc AntoingPays Blanc AntoingPays BlancAntoing B ?

Championnat

L'utilisation de l'effectif · 17 joueurs
22 titularisations
Joueur
J
Tit
Rempl
Moy
Minutes
J2
Tit.2
Rempl0
Moy91,0
182'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy90,0
180'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy90,0
180'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy90,0
180'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy90,0
180'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy86,5
173'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy85,0
170'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy83,5
167'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy82,5
165'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy73,0
73'
J2
Tit.0
Rempl2
Moy13,5
27'
J2
Tit.0
Rempl2
Moy11,0
22'
J1
Tit.0
Rempl1
Moy17,0
17'
J0
Tit.0
Rempl0
Moy
0'

Coupe

L'utilisation de l'effectif · 25 joueurs
33 titularisations
Joueur
J
Tit
Rempl
Moy
Minutes
J3
Tit.2
Rempl1
Moy75,0
225'
J3
Tit.2
Rempl1
Moy65,7
197'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy90,0
180'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy90,0
180'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy90,0
180'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy81,5
163'
J2
Tit.1
Rempl1
Moy81,0
162'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy76,5
153'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy76,5
153'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy67,5
135'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy67,5
135'
J2
Tit.1
Rempl1
Moy58,5
117'
J2
Tit.1
Rempl1
Moy58,5
117'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy72,0
72'
J2
Tit.0
Rempl2
Moy31,5
63'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy45,0
45'
J1
Tit.0
Rempl1
Moy45,0
45'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy18,0
18'

Championnat

6 buts marqués par Peruwelz FC
M. Deneire en tête · 3 buts
#
Joueur
J
Buts
Pén
Moy
1
2
3
1
1,50
Joué2
Pén.1
Moy.1,50
2
1
2
0
2,00
Joué1
Pén.0
Moy.2,00
3
2
1
0
0,50
Joué2
Pén.0
Moy.0,50

Coupe

9 buts marqués par Peruwelz FC
H. Dillenschneider en tête · 3 buts
#
Joueur
J
Buts
Pén
Moy
1
1
3
0
3,00
Joué1
Pén.0
Moy.3,00
2
3
2
0
0,67
Joué3
Pén.0
Moy.0,67
3
3
1
0
0,33
Joué3
Pén.0
Moy.0,33
4
3
1
0
0,33
Joué3
Pén.0
Moy.0,33
5
1
1
0
1,00
Joué1
Pén.0
Moy.1,00
6
1
1
0
1,00
Joué1
Pén.0
Moy.1,00

Championnat

Le registre disciplinaire de Peruwelz FC
7 jaunes · 0 rouge
#
Joueur
J
Jaunes
2× jaune
Rouges
Total
1
1
1
1
0
2
Joué1
Jaunes1
2× jaune1
Rouges0
2
2
2
2
0
0
2
Joué2
Jaunes2
2× jaune0
Rouges0
2
3
2
1
0
0
1
Joué2
Jaunes1
2× jaune0
Rouges0
1
4
2
1
0
0
1
Joué2
Jaunes1
2× jaune0
Rouges0
1
5
2
1
0
0
1
Joué2
Jaunes1
2× jaune0
Rouges0
1

Coupe

Le registre disciplinaire de Peruwelz FC
5 jaunes · 0 rouge
#
Joueur
J
Jaunes
2× jaune
Rouges
Total
1
3
1
0
0
1
Joué3
Jaunes1
2× jaune0
Rouges0
1
2
2
1
0
0
1
Joué2
Jaunes1
2× jaune0
Rouges0
1
3
3
1
0
0
1
Joué3
Jaunes1
2× jaune0
Rouges0
1
4
3
1
0
0
1
Joué3
Jaunes1
2× jaune0
Rouges0
1
5
1
1
0
0
1
Joué1
Jaunes1
2× jaune0
Rouges0
1