4 Prov. D Coupe du Hainaut H. Masculine
Équipe B

R.F.C.E. Maurage

4e de 4 Prov. D

4e au classement 4 points 1V 1N 0P 4 – 2 buts Forme
Position · 4D · après la journée 2

4e place de la division

4 pts 2 matchs 4 BP · 2 BC Domicile 3 pts Extérieur 1 pts
#
Club
J
G
P
N
BP
BC
Diff
Pts
1
US Centre Haine-Saint-PierreUS Centre HSPUS CentreUS Centre
2
2
0
0
11
2
+ 9
6
2
A.C. Le RoeulxAC Le RoeulxAC Le RoeulxLe Roeulx B
2
2
0
0
7
4
+ 3
6
3
R.S.C. NaastoisRSC NaastoisRSC NaastoisNaastois B
2
1
0
1
8
1
+ 7
4
4
R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B
2
1
0
1
4
2
+ 2
4
5
R. Soignies SportsR Soignies SportsSoignies SpSoignies B
2
1
0
1
2
1
+ 1
4
6
U.E. EstinnoiseUE EstinnoiseEstinnoiseEstinnes B
2
1
1
0
7
1
+ 6
3
7
F.C. SnefFC SnefFC SnefFC Snef B
2
1
1
0
7
5
+ 2
3
8
C.Ol. TrivièresC Ol TrivièresCO TrivièresTrivières B
2
1
1
0
4
4
0
3
9
Trazegnies SportsTrazegnies SportsTrazegniesTrazegni. B
2
1
1
0
3
6
-3
3
10
F.C. PeronnesFC PeronnesFC PeronnesPeronnes
1
0
0
1
2
2
0
1
11
R.F.C. EcaussinnoisRFC EcaussinnoisEcaussinnoisEcaussin. B
2
0
1
1
3
8
-5
1
12
A.S. MorlanwelzAS MorlanwelzMorlanwelzMorlanw. B
2
0
1
1
2
9
-7
1
13
R.A.S. GhlinoiseRAS GhlinoiseGhlinoiseAS Ghlin B
1
0
1
0
0
2
-2
0
14
Olympique Club GhlinOlympique Club GhlinOC GhlinOC Ghlin A
2
0
2
0
3
6
-3
0
15
R.L.C. GivryRLC GivryRLC GivryRLC Givry B
2
0
2
0
1
11
-10
0
Montée R.F.C.E. Maurage

Matchs à venir

Le programme des prochaines journées
26 matchs
J3 dim. 6 sept. R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B R. Soignies SportsR Soignies SportsSoignies SpSoignies B ? J4 dim. 13 sept. R.L.C. GivryRLC GivryRLC GivryRLC Givry B R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B ? J5 dim. 20 sept. R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B A.C. Le RoeulxAC Le RoeulxAC Le RoeulxLe Roeulx B ? J6 dim. 27 sept. C.Ol. TrivièresC Ol TrivièresCO TrivièresTrivières B R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B ? J7 dim. 4 oct. R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B US Centre Haine-Saint-PierreUS Centre HSPUS CentreUS Centre ? J8 dim. 11 oct. F.C. PeronnesFC PeronnesFC PeronnesPeronnes R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B ? J9 dim. 18 oct. R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B R.F.C. EcaussinnoisRFC EcaussinnoisEcaussinnoisEcaussin. B ? J10 dim. 25 oct. Trazegnies SportsTrazegnies SportsTrazegniesTrazegni. B R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B ? J11 dim. 1 nov. R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B Olympique Club GhlinOlympique Club GhlinOC GhlinOC Ghlin A ? J12 dim. 8 nov. F.C. SnefFC SnefFC SnefFC Snef B R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B ? J13 dim. 15 nov. R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B U.E. EstinnoiseUE EstinnoiseEstinnoiseEstinnes B ? J14 dim. 22 nov. R.S.C. NaastoisRSC NaastoisRSC NaastoisNaastois B R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B ? J16 dim. 6 déc. R.A.S. GhlinoiseRAS GhlinoiseGhlinoiseAS Ghlin B R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B ? J17 dim. 13 déc. R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B A.S. MorlanwelzAS MorlanwelzMorlanwelzMorlanw. B ? J18 sam. 19 déc. R. Soignies SportsR Soignies SportsSoignies SpSoignies B R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B ? J19 dim. 17 janv. R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B R.L.C. GivryRLC GivryRLC GivryRLC Givry B ? J20 dim. 24 janv. A.C. Le RoeulxAC Le RoeulxAC Le RoeulxLe Roeulx B R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B ? J21 dim. 31 janv. R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B C.Ol. TrivièresC Ol TrivièresCO TrivièresTrivières B ? J22 dim. 14 févr. US Centre Haine-Saint-PierreUS Centre HSPUS CentreUS Centre R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B ? J23 dim. 21 févr. R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B F.C. PeronnesFC PeronnesFC PeronnesPeronnes ? J24 dim. 28 févr. R.F.C. EcaussinnoisRFC EcaussinnoisEcaussinnoisEcaussin. B R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B ? J25 dim. 14 mars R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B Trazegnies SportsTrazegnies SportsTrazegniesTrazegni. B ? J26 dim. 21 mars Olympique Club GhlinOlympique Club GhlinOC GhlinOC Ghlin A R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B ? J27 dim. 4 avril R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B F.C. SnefFC SnefFC SnefFC Snef B ? J28 dim. 11 avril U.E. EstinnoiseUE EstinnoiseEstinnoiseEstinnes B R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B ? J29 dim. 18 avril R.F.C.E. MaurageRFCE MaurageRFCE MaurageMaurage B R.S.C. NaastoisRSC NaastoisRSC NaastoisNaastois B ?

Championnat

L'utilisation de l'effectif · 19 joueurs
22 titularisations
Joueur
J
Tit
Rempl
Moy
Minutes
J2
Tit.2
Rempl0
Moy90,0
180'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy90,0
180'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy90,0
180'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy90,0
180'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy78,5
157'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy78,5
157'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy75,0
150'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy67,5
135'
J2
Tit.1
Rempl1
Moy60,0
120'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy45,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J2
Tit.0
Rempl2
Moy45,0
90'
J1
Tit.0
Rempl1
Moy45,0
45'
J1
Tit.0
Rempl1
Moy23,0
23'
J1
Tit.0
Rempl1
Moy23,0
23'
J0
Tit.0
Rempl0
Moy
0'
J0
Tit.0
Rempl0
Moy
0'

Coupe

L'utilisation de l'effectif · 33 joueurs
33 titularisations
Joueur
J
Tit
Rempl
Moy
Minutes
J2
Tit.2
Rempl0
Moy90,0
180'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy90,0
180'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy90,0
180'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy90,0
180'
J2
Tit.2
Rempl0
Moy90,0
180'
J2
Tit.1
Rempl1
Moy67,0
134'
J2
Tit.1
Rempl1
Moy60,0
120'
J2
Tit.1
Rempl1
Moy56,0
112'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy90,0
90'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy68,0
68'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy63,0
63'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy60,0
60'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy60,0
60'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy46,0
46'
J1
Tit.1
Rempl0
Moy46,0
46'
J1
Tit.0
Rempl1
Moy44,0
44'
J1
Tit.0
Rempl1
Moy30,0
30'
J1
Tit.0
Rempl1
Moy27,0
27'
J0
Tit.0
Rempl0
Moy
0'
J0
Tit.0
Rempl0
Moy
0'

Championnat

4 buts marqués par R.F.C.E. Maurage
L. Paoletti en tête · 1 buts
#
Joueur
J
Buts
Pén
Moy
1
1
1
0
1,00
Joué1
Pén.0
Moy.1,00
2
2
1
0
0,50
Joué2
Pén.0
Moy.0,50
3
2
1
0
0,50
Joué2
Pén.0
Moy.0,50
4
2
1
1
0,50
Joué2
Pén.1
Moy.0,50

Coupe

13 buts marqués par R.F.C.E. Maurage
F. Palumbo en tête · 2 buts
#
Joueur
J
Buts
Pén
Moy
1
1
2
0
2,00
Joué1
Pén.0
Moy.2,00
2
1
2
0
2,00
Joué1
Pén.0
Moy.2,00
3
1
1
0
1,00
Joué1
Pén.0
Moy.1,00
4
1
1
0
1,00
Joué1
Pén.0
Moy.1,00
5
1
1
0
1,00
Joué1
Pén.0
Moy.1,00
6
1
1
0
1,00
Joué1
Pén.0
Moy.1,00
7
1
1
1
1,00
Joué1
Pén.1
Moy.1,00
8
2
1
0
0,50
Joué2
Pén.0
Moy.0,50
9
1
1
0
1,00
Joué1
Pén.0
Moy.1,00
10
2
1
0
0,50
Joué2
Pén.0
Moy.0,50
11
2
1
0
0,50
Joué2
Pén.0
Moy.0,50

Aucun carton en Championnat pour le moment.

Coupe

Le registre disciplinaire de R.F.C.E. Maurage
2 jaunes · 0 rouge
#
Joueur
J
Jaunes
2× jaune
Rouges
Total
1
2
1
0
0
1
Joué2
Jaunes1
2× jaune0
Rouges0
1
2
1
1
0
0
1
Joué1
Jaunes1
2× jaune0
Rouges0
1